平成20年分

  • 柏市教育委員会平成20年第12回定例会会議録

    1.日時平成20年12月25日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後3時55分2.場所沼南庁舎501会議室(沼南庁舎5階)3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明委員前田寿紀教育長河合良4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長玉村義美生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長…

  • 柏市教育委員会平成20年第11回定例会会議録

    1.日時平成20年11月27日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後4時05分2.場所沼南庁舎501会議室(沼南庁舎5階)3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明委員前田寿紀教育長河合良4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長玉村義美生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長…

  • 柏市教育委員会平成20年第10回定例会会議録

    1.日時平成20年10月30日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後4時05分2.場所沼南庁舎501会議室(沼南庁舎5階)3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明委員前田寿紀教育長河合良4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長足立知哉沼南公民館長…

  • 柏市教育委員会平成20年第9回定例会会議録

    1.日時平成20年9月25日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後3時05分2.場所沼南庁舎大会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長足立知哉沼南公民館長額…

  • 柏市教育委員会平成20年第8回定例会会議録

    1.日時平成20年8月28日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後3時07分2.場所沼南庁舎501会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長足立知哉沼南公民館長額田修少年…

  • 柏市教育委員会平成20年第7回定例会会議録

    1.日時平成20年7月31日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後3時23分2.場所沼南庁舎501会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡來正明教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長足立知哉沼南公民館長額田修少年補導センター所長宮本知…

  • 柏市教育委員会平成20年第6回定例会会議録

    1.日時平成20年6月26日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後3時40分2.場所沼南庁舎501会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員渡來正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長足立知哉沼南公民館長額田修少年補導センタ…

  • 柏市教育委員会平成20年第5回定例会会議録

    1.日時平成20年5月29日(木曜日)開会午前10時00分閉会午前10時43分2.場所沼南保健センター保健指導室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡來正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長足立知哉…

  • 柏市教育委員会平成20年第4回定例会会議録

    1.日時平成20年4月24日(水曜日)開会午後2時30分閉会午後4時25分2.場所沼南公民館講座室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡來正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部次長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長足立知哉沼南公民館長額田修少年補導センター…

  • 柏市教育委員会平成20年第3回臨時会会議録

    1.期日平成20年9月29日(月曜日)開会午後1時45分閉会午後1時55分2.場所沼南庁舎503会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司生涯学習部次長猿渡久人学校教育部学校教育部長河原健事務局教育総務課統括リ…

  • 柏市教育委員会平成20年第3回定例会会議録

    1.期日平成20年3月27日(木曜日)開会午後1時30分閉会午後3時32分2.場所沼南公民館第2、3会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡來正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司教育総務課長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長齊藤勉沼南公民館…

  • 柏市教育委員会平成20年第2回定例会会議録

    1.期日平成20年2月28日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後3時40分2.場所沼南公民館第2、3会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡來正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司教育総務課長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長齊藤勉沼南公民館…

  • 柏市教育委員会平成20年第1回臨時会会議録

    1.期日平成20年2月18日(月曜日)開会午後1時30分閉会午後1時37分2.場所沼南公民館講座室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司教育総務課長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長齊藤勉沼南公民館長海老原…

  • 柏市教育委員会平成20年第1回定例会会議録

    1.期日平成20年1月31日(木曜日)開会午後2時30分閉会午後3時05分2.場所沼南公民館第2、3会議室3.出席委員委員長小菅あけみ委員長職務代理者塚原純委員渡来正明委員前田寿紀教育長矢上直4.委員及び傍聴人以外の出席者生涯学習部生涯学習部長川上博司教育総務課長猿渡久人生涯学習課長柴田幸雄中央公民館長齊藤勉沼南公民館…